МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Windows 10 будет доступна 29 июля в 190 странах мира в виде бесплатного обновления для пользователей Windows 7 и Windows 8.1. Об этом говорится в сообщении российского офиса компании Microsoft.

 

"С 29 июля у пользователей будет 1 год, в течение которого они смогут бесплатно перейти на новейшую операционную систему", - подчеркивается в сообщении.


После обновления до Windows 10 Microsoft продолжит поддерживать операционную систему до конца срока службы устройства и без дополнительных затрат. Также представители компании пояснили, что в ближайшие несколько недель появится возможность зарезервировать бесплатную копию Windows 10.

 

По словам исполнительного вице-президента Microsoft Терри Мейерсона, с запуском этой операционной системы компания приступает к воплощению в жизнь концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, а также преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений.

 

В состав ОС "Windows 10" войдет обновленный офисный пакет "Office 2016" с новыми версиями приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. Его отличительной чертой является преемственность функций и возможности сенсорного управления на любых ПК и мобильных устройствах.