«Уважаемые коллеги!

 От всей души поздравляю Вас с Великим праздником – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне! Для нашего Отечества это особый, священный праздник. В этот день мы отдаем дань памяти и благодарности ветеранам, воинам-победителям, всем, кто ценой своей жизни защищал Родину в суровые годы войны, внес свой героический вклад в приближение исторической победы нашего народа, избавив мир от угрозы фашистского порабощения.

Победный май 1945 года навсегда останется для нас источником национальной гордости, патриотизма и готовности к созиданию. Наш долг – быть достойными продолжателями дела победителей во имя процветания и могущества нашей страны. В этот торжественный день желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, успехов в труде на благо Отчизны.»
 
- Директор ФСКН России Виктор Иванов.
 

 

 
«Дорогие ветераны! Уважаемые жители Волгоградской области, коллеги!
На протяжении десятилетий День Победы является одним из главных праздников для всех граждан нашей страны. В этот день мы окончательно одержали победу в Великой Отечественной войне над фашизмом.
Сегодня мы вспоминаем всех, кто ценой невероятных лишений и беспримерного мужества отстоял нашу Родину, подарил будущим поколениям жизнь и свободу.
Мы обращаемся с самыми теплыми и искренними словами благодарности к ветеранам и участникам  Сталинградской битвы. Победа на Волге стала одним из символов героического духа нашего народа, мужества и стойкости.
Воины Великой Отечественной войны, труженики тыла - образец высочайшего самоотречения и жертвенности. Ваш подвиг навсегда останется в сердце каждого из нас.
С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются.
И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник. От всей души желаю всем мира, благополучия и крепкого здоровья!»

 
- Начальник УФСКН России по Волгоградской области, полковник полиции Вячеслав Лисицкий.