Глава города Игорь Воронин побывал на строительной площадке нового детского сада в 37 микрорайоне. Игорь Николаевич проверил степень выполнения работ и их соответствие заявленному графику.

Планируется, что 247 маленьких волжан смогут уже в декабре текущего года прийти в новый детский сад. Строительство дошкольного учреждения стало возможным благодаря муниципальной адресной инвестиционной программе «Жилищно-гражданское строительство» на 2012-2015 годы с софинансированием из областного бюджета. Стоимость данного объекта порядка 132 миллионов рублей, из которых 75% средств приходится на региональный бюджет, 25% - доля городского бюджета.

Директор подрядной организации ООО «Волгоградское Строительное Управление - 77» Сергей Шушпанов рассказал, что в настоящее время ведется строительство основного здания, имеющего сложную конфигурацию из трех секций. К зданию уже подведены все коммуникации и возведены 5 теневых навесов на будущих детских площадках.

Игорь Николаевич осмотрел уже построенный первый этаж. Беседуя с подрядчиком, особое внимание глава города уделил срокам и качеству выполнения работ. «Этот объект очень важен для города, волжан. На сегодня это пока единственный детский сад в 37 микрорайоне. В дальнейшем здесь будет построена и школа. Сделать предстоит еще очень много, сроки сжатые. Объект планируется сдать до конца года. Главное, правильно и четко выполнять работу и контролировать ее, технический надзор в этом вопросе очень важен», - сказал глава города Игорь Воронин.

Отметим, что это продолжение большой работы, которая была начата в прошлом году по программе модернизации дошкольного образования. В эксплуатацию было введено 4 больших объекта по капитальному ремонту и реконструкции детских садов. К началу года было создано более 1000 мест в детских садах в новой и старой части города. Для юных волжан, которым более 3-х лет, очереди в детский сад больше нет. В Волжском решена проблема с местами в детских садах, которая существовала на протяжении многих лет.