30 апреля 2015 года, накануне 1 мая, в срочном порядке ликвидируются действия,  нарушившие  праздничный облик города, над созданием которого трудились почти месяц, - сообщили 34-RUS.RU в пресс-службе администрации города.

 

«По распоряжению главы города  с 6 по 28 апреля  проводилась чистка, помывка и окраска более 400 столбов линии электропередач  по территории проспекта Ленина, с целью приведения в соответствие с требованиями правил благоустройства города. Мы были готовы к праздничной демонстрации. Но по факту объезда 30 апреля осмотр состояния сетей показал, что большинство опор наружного освещения  оклеены рекламными афишами. И сейчас предприятие занимается не текущей подготовкой, а тратит все ресурсы на повторную работу. Нам поставлена задача привести внешний вид линий электропередач в должное состояние в течение одного дня»

 - дал пояснения заместитель главного инженера МКП «Волжские межрайонные электросети» Евгений Селиванов.

 

Консультант контрольного отдела администрации города Александр Замков пояснил:

«Виновные лица выявлены, свою вину они признали. Составлен протокол по нарушению статьи 8.7  Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (КВоАО),  предусматривающей наказание от 20-ти до 30-ти тысяч для юридических лиц, а для должностных лиц от 10-ти до 15-ти тысяч. Правонарушители обещали сегодня до 20:00 исправить ситуацию».

 

Отметим, что затраты от причиненного ущерба больше суммы возлагаемого штрафа.