С 24 по 26 апреля 2015 года в спортивном зале «Волжанин» проходили игры баскетбольного турнира среди юношей 10-11 лет.
 
Эти соревнования среди спортсменов столь юного возраста в Волжском проводились впервые, по замыслу организаторов, именно, здесь баскетбольные новобранцы должны были получить свой первый опыт участия в официальных матчах. На этот турнир, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, заявились 8 команд: 2 из Волгограда, 2 из Волжского, а также из Саратова, Михайловки, Астрахани и подмосковных Химок.
 
На торжественном открытии турнира баскетболистов напутствовали: руководитель Горспорткомитета Галина Сало и заместитель председателя Волжской городской Думы Антон Гузев. Уже в первых матчах ребята, которые начали играть в баскетбол всего лишь несколько месяцев назад, удивили специалистов своим азартом и желанием победить. На паркете шла настоящая спортивная борьба.
 
В результате трёхдневных сражений на паркете определился победитель. Им стала команда из города Химки. На втором месте юные волжские баскетболисты, а на третьем - команда из Саратова, - рассказали 34-RUS.RU организаторы мероприятия.