21 апреля 2015 года в Региональном общественном пресс-центре «Волга» состоялась пресс-конференция, посвящённая Национальному Дню донора.
 
В ней приняли участие представители ГБУЗ «Волгоградский областной центр крови», представители центра молодёжной политики области, наркоконтроля и общественных объединений.
 
Руководитель пресс-службы УФСКН региона Наталья Климачёва отметила, что суть работы любого сотрудника наркоконтроля  и его долг — помогать и  защищать, а донорство является прекрасным способом выражения этих качеств.
 
Впервые волгоградские наркополицейские приняли участие в благотворительной акции по забору крови в 2012 году. А уже в марте 2013 года  сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области присоединились  к Всероссийской акции, инициатором которой выступила ФСКН России. Наркополицейские охотно откликнулись на предложение Минздрава России добровольно сдать кровь для людей, которые в ней остро нуждаются. Донорами стали больше тысячи наркополицейских по всей России. Тогда на  Областной станции переливания крови свыше пятидесяти сотрудников Управления ФСКН России по Волгоградской области   сдавали кровь, - рассказали 34-RUS.RU в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области.
 
По словам представителя Фонда доноров из Волжского Дмитрия Суховилова, основной задачей для Фонда Доноров является работа с молодым поколением - это пропаганда донорства и здорового образа жизни в социальных сетях, проведение лекций в учебных заведениях и акции на станциях переливания крови совместно с Центром Молодежной Политики.
Сам я думаю, что это благородное занятие. Оказания огромной помощи людям позволяет ощутить себя нужным.