На площади Ленина города Волжского состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ № 23 и сотрудников МУП «Волжская автомобильная колонна № 1732». Школьники обратились к водителям автоколонны не случайно – данное предприятие существует в городе более 60-ти лет, его коллектив насчитывает 1500 человек.
 

 

Юные волжане рассказали водителям о кампании «Спасите Детские Жизни» (#SaveKidsLives) и о Детской декларации по безопасности дорожного движения. Школьники призвали водителей автобусов приложить все усилия, для того, чтобы поездки в их транспортных средствах были безопасными, а также быть внимательными за рулем, так как на дороге могут оказаться дети.
 

 

 
Водители автоколонны подписали Детскую декларацию по безопасности дорожного движения и сфотографировались на фоне тематического баннера.

Школьники передали автолюбителям листовки с пожеланиями и предложениями по безопасности дорожного движения. Сотрудники МУП «Волжская автомобильная колонна № 1732» пообещали детям быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. Подаренные листовки водители разместили в салонах своих автобусов, - рассказали 34-RUS.RU в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому.