Утром 7 апреля 2015 года в полицию обратился житель дома № 42 по улице Оломоуцкой. Волжанин сообщил, что пропал его автомобиль «Nissan Gloria» 1984 года выпуска, который более 3 месяцев находился на проезжей части у многоэтажного жилого дома. Автомобиль был оборудован сигнализацией, но хозяин, чтобы не разрядить аккумулятор, отключил ее.

Сотрудники ОГИБДД города Волжского, проверив камеры видеонаблюдения, установили, что разыскиваемый автомобиль проследовал в направлении улицы Набережной. Камеры зафиксировали, что иномарку на буксире везла пассажирская «Газель». Обследовав территорию предполагаемого нахождения автомобиля, на одной из автостоянок инспекторы по розыску угнанного и похищенного транспорта обнаружили пропажу.

Оказалось, что «хозяин» пригнал автомобиль для продажи и, получив за него залог, якобы отправился за документами на иномарку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторы по розыску установили лицо, совершившее кражу автомобиля. Через несколько часов сотрудники ДПС задержали злоумышленника. Им оказался 42-летний житель города Волжского, неоднократно судимый за совершенные кражи. Мужчина условно-досрочно был освобождён из мест лишения свободы в 2013 году и в настоящее время находился на испытательном сроке. Задержанный пояснил, что для выполнения своего плана, он, представившись хозяином автомобиля, нанял для буксировки водителя «Газели».

Выяснилось, что мужчина, получив «легкие деньги», потратил их на спиртное. В том, что его поймают, рецидивист не сомневался и даже собрал вещи к приезду полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ, - рассказали 34-RUS.RU в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому.
 
Фото из архива.