9 апреля 2015 года сотрудники ГИБДД у школы №9 провели профилактическое мероприятие под названием «Мой ребёнок пристёгнут».
 
Данная акция проводится в Волжском уже не в первый раз, но и на этот раз не обошлось без водителей-родителей, нарушающих требования правил перевозки детей.
 

За время проведения акции полицейские было выявлено 3 водителя, перевозящих детей без детских удерживающих устройств. В соответствии со статьёй 12.23. части 3 КоАП РФ таким водителям грозит административная ответственность в виде штрафа 3 тысячи рублей, - рассказали 34-RUS.RU в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому.

Сотрудники Госавтоинспекции Волжского напоминают: применение детских удерживающих устройств – залог безопасности вашего ребенка.

Ребенок в салоне автомобиля целиком зависит от водителя. Игнорируя требования правил перевозки детей-пассажиров, вы подвергаете их жизнь и здоровье опасности.

В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения РФ перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.