Педагоги города Волжского приняли участие во втором Всероссийском форуме «Воспитатели России», который проходил 7 и 8 апреля 2015 года в Москве в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Волжские педагоги участвовали в таком мероприятии впервые, но сразу стали самой многочисленной делегацией. Всего в форуме приняли участие 15 заведующих детскими садами, которые на протяжении многих лет работают в научной сфере и занимаются проектной деятельностью.

По словам Надежды Карсаковой, поездка получилась очень продуктивной, причем не только для волжан, но и для федеральных депутатов: «Я с полной уверенностью могу сказать, что люди, которые работают там, очень болеют за свое дело  и делают все, чтобы дошкольное образование в России развивалось».

Во втором Всероссийском форуме «Воспитатели России» приняли  участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, руководитель форума Лариса Яковлева, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, директор департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства и науки РФ Анастасия Зорянина, директор инвестиционного дошкольного образования педагогики и психологии Академии повышения квалификации Ирина Петрушина и руководитель объединения «Воспитатели России» в Брянске Светлана Бледнова. Специалисты из многих областей России обменивались с ними мнениями по тому или иному вопросу, а также вносили свои предложения по модернизации системы дошкольного образования. Темы, которые интересовали педагогов, самые разные: начиная от современных программ дошкольного образования, заканчивая темой формирования педагогического коллектива детского сада.
 
Фото из архива.