В I квартале 2015 года сотрудниками отдела ГИБДД ежедневно проводились обследования состояния улично-дорожной сети города. Особое внимание было уделено состоянию пешеходных переходов, а также участкам дорог, расположенных вблизи детских школьных учреждений.
 
По результатам обследований отделом ГИБДД выдано 233 предписаний, за неисполнение которых на ответственных юридических и должностных лиц составлено 16 административных протоколов. Основными выявленными нарушениями стали повреждение асфальтобетонного покрытия, отсутствие и повреждение дорожных знаков, нарушение режимов работы светофоров, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, пешеходных ограждений и пешеходных светофоров. Кроме того, в отношении юридических лиц, не обеспечивших безопасность дорожного движения при ремонте и содержании дорог составлено 20 административных материалов по статье 12.34 КРФобАП, в отношении должностных - 18.
 
В конце апреля, в случае благоприятных погодных условий планируется начать ремонт внутриквартальных дорог, а в мае приступят к нанесению горизонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах города, - рассказали 34-RUS.RU в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому.
 
Фото из архива.