Глава города Игорь Воронин принял участие в заседании Общественно-консультативного отдела в Волжской Торгово-промышленной палате, в ходе которого обсуждался  федеральный закон, регулирующий контрактную систему в сфере закупок товаров, работ, услуг в том числе, муниципальных нужд.

Данный закон вступил в силу с 1 января 2014 года и являет собой улучшенную версию Федерального закона №94-ФЗ, совершенствующий законодательные отношения в сфере предпринимательства и действий антимонопольных служб.

«Поверьте, этот вопрос актуален и для муниципальной власти, так как не было практически ни одного объекта, где бы мы ни столкнулись с проблемой поставки того или иного товара, услуги. Мы не менее чем представители бизнеса заинтересованы в том, чтобы на рынке присутствовали и были защищены всеми ветвями власти добросовестные, порядочные, умеющие держать свое слово, исполняющие в срок свои обязательства  заказчики-исполнители»
–  обратился к присутствующим Игорь Николаевич.

Встреча прошла в режиме доклада со стороны  представителей Волгоградского Управления Федеральной Антимонопольной Службы, заместителя начальника управления экономики администрации города и последующих вопросов от представителей общественных организаций.