2 апреля 2015 года в библиотеке №7 прошла встреча заместителя главы администрации Волжского Александры Поповой с жителями 9-го микрорайона.

Также на встрече присутствовали заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Павел Кораблев, заместитель начальника управления муниципальным имуществом Евгения Мамонтова и начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Татьяна Чайка.

В ходе разговора обсуждались актуальные вопросы, волнующие граждан, такие как состояние внутриквартальных дорог, изобилие легкового транспорта внутри микрорайона, стихийные рынки, нецелесообразное использование детских площадок. Поднимался и вопрос о том, что делать с паями земли, которые выделило государство еще родителям одной из жительниц при расформировании колхозов. Один из  участников встречи – Валерий Гаркаев, являясь страшим по своему дому, затронул актуальную для жителей 9-го микрорайона тему.

«По дороге на улице Химиков, около магазина «Радеж», находится аптека, а далее стоит пивной ларек, который занимает большую площадь, и пешеходам пройти негде. На тротуаре осталось ровно полтора метра, чтобы люди могли ходить. Но по факту сделать это невозможно. Ларьки стихийно торгуют. Мы подали жалобу, владельцу пивного ларька выписали штраф. Однако ничего так и не изменилось», – сообщает Валерий Андреевич.

«Данный вопрос на контроле у администрации. Можем сообщить, что 7 апреля по жалобе назначено заседание в суде. Мы строго следим за ситуацией, обращение принято в работу. Дело передано в суд, после решения суда последуют дальнейшие правовые меры», – прокомментировала ситуацию Александра Попова.

Руководители администрации в ходе встречи предоставили волжанам компетентные ответы о текущем состоянии той или иной ситуации, а также информировали граждан и дали рекомендации к действиям по другим  вопросам.

Стоит отметить, что прозвучали на встрече и слова благодарности от жительницы микрорайона за помощь в оформлении земельного участка под многоквартирным жилым домом для установки детской площадки, финансируемой за счет средств депутатов.