Именно участие в таком масштабном мероприятии стало главной темой разговора на встрече депутата Государственной Думы РФ Ириной Гусевой, главы Волжского Игоря Воронина с педагогами дополнительного образования, которая прошла сегодня в администрации города.

 

Делегация из Волжского будет участвовать в таком мероприятии впервые, но сразу станет самой многочисленной. Всего в столицу поедут 15 заведующих, которые на протяжении многих лет работают в научной сфере и занимаются проектной деятельностью. Это Татьяна Новикова (детский сад №109) и Ирина Чупрова (детский сад №75), разрабатывающие программу «Воспитание маленького волжанина»; Оксана Харина (детский сад №70) с внедренным в программу «Православным календарем»;  Ирина Черных (детский сад №80), использующая в каждой группе интерактивное оборудование; Валентина Ермолаева (детский сад №89), развивающая здоровьесберегающее пространство в детском саду.

 

«Мы с удовольствием поделимся накопленным опытом с коллегами, ведь нам есть о чем рассказать другим регионам», – сказала заместитель начальника управления образования и молодежной политики Надежда Карсакова.

 

Ирина Гусева: «Помимо круглых столов, мы организуем для вас встречу с депутатами Государственной Думы РФ, курирующих вопросы образования, в том числе и с Валентиной Терешковой».