24 марта 2015 года состоялась встреча с гражданами. Приём осуществлял заведующий Волжским филиалом «Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области» Иосиф Шульман.
 
Как рассказали 34-RUS.RU в пресс-службе администрации города, большую часть присутствующих интересовал вопрос нехватки талонов в поликлиниках города. Иосиф Романович пояснил, что в настоящее время количество приемов, которое предоставляется каждой поликлинике, строго ограничено:
«Количество талонов зависит от того плана, который составляется на каждое лечебное учреждение исходя из количества работающих врачей. К сожалению, их не хватает, чтобы принять всех желающих. Сегодня во второй поликлинике из 11 терапевтов работают 6».
Иосиф Шульман добавил, что все талоны раздаются на регистратуру. Из них часть идет на первичный прием, часть – на вторичный, а часть уходит через Интернет.
 

Жителей города интересовал вопрос о ситуации со специалистами в детском здравоохранении. Городом Волжским выделена квартира для детского невролога, разосланы объявления в города региона и России. Но желающих пока нет. Аналогичная ситуация и с детскими гинекологами.

 

Несмотря на проблемы, в здравоохранении города есть много положительных изменений. Так, в кардиологии города Волжского открылось отделение реабилитации. Ведется ремонт здания детской больницы  на улице Свердлова. В городе открыт круглосуточный кабинет офтальмологической помощи, где оказывается неотложная помощь при попадании в глаза инородных тел и проникающих ранений.