Причиной тому стало большое количество жалоб от пациентов и медработников волжской больницы. Трудовой договор с Александром Анищенко было решено не продлевать. До назначения нового главного врача обязанности руководителя возложены на заместителя главврача по медицинской части Елену Баркову.
 
За 2014 год поступило более 40-ка жалоб от местных жителей на оказание медицинских услуг. В поликлинике бесконечные очереди к специалистам узкого профиля и несовершенная система талонов - вовремя попасть к врачу невозможно. Также пациенты жаловались на частые отказы в госпитализации и на грубость персонала.
 
Сотрудники больницы коллективно жаловались на низкую зарплату.
 
Городская больница №1 имени Фишера - это крупнейший многопрофильный стационар Заволжья. В ней обслуживаются не только жители Волжского, но и жители Среднеахтубинского района, Ленинского района и других районов области. В структуру медучреждения входит поликлиника, нейрохирургическое, травматологическое, урологическое, хирургическое, инсультное отделения, - рассказали 34-rus в пресс-службе губернатора региона.
 
Напомним, что недавно был также уволен главврач Волгоградской детской больницы №8 Михаил Шубин за неподобающую работу медучреждения.
 

 

Фото пресс-службы губернатора.