Ежегодно 3 марта отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха. В этот день медицинские организации в разных странах должны проводить мероприятия, направленные на то, чтобы повышать осведомленность населения о возможных проблемах, связанных со слухом.

 

Так, в рамках Международного дня по охране здоровья уха и слуха, специалисты Центра медицинской профилактики проконсультируют волжан по телефону, а так же проведут несколько выездных акций. О том, как избежать нарушение слуха, школьникам и студентам на специальных «уроках здоровья» расскажут медики центра. Именно молодежь, регулярно пользующаяся наушниками, находится в группе риска этого заболевания.

 

По данным медицинской статистике, от потери слуха в мире страдают порядка 360 миллионов человек. Заболевание может быть врожденным или развившемся в результате перенесенных матерью ребенка инфекционных болезней, или осложнений во время родов, а так же следствием употребления ототоксичных лекарственных препаратов, воздействия чрезмерного шума и старения.

 

Какие меры профилактики нужно соблюдать, чтобы предотвратить потерю слуха, волжане могут узнать по телефону «горячей линии»: 52-33-87.

 

Акция продлится  до 7 марта.