26 февраля правительство области сообщило, что Волжский завод асбестовых технических изделий получил из областного бюджета 16 миллионов рублей субсидий. Таким образом, руководство региона пытается решить сразу несколько задач - увеличить объемы производства и создать высокотехнологичные рабочие места.

Волжское предприятие выбрано не случайно: у него есть потенциал и возможности, но на территории области он пока недостаточно востребован. Большая часть продукции уходит за пределы региона и на территорию ближнего и дальнего зарубежья.

На техническое перевооружение завода уже вложено больше миллиарда рублей, благодаря этому освоен выпуск новых материалов, в частности, геосетки, которую используют в строительстве автодорог. За счет поступления новых субсидий, руководство завода планирует увеличить объемы производства геосетки и активно участвовать в конкурсах на поставку продукции для волгоградской автодорожной сферы.

«С учетом возведения крупных объектов в Волгограде - южного отрезка Третьей Продольной магистрали и начала реконструкции Первой и Второй, а также прокладки на территории области ряда новых трасс, волжская продукция будет очень востребована регионом», - заявил губернатор.