По шести параметрам оценивается степень подготовки территории к предстоящему чемпионату. Главным является наличие оформленного земельного участка под стадион и соблюдение сроков по разработке проектной и градостроительной документации. По всем показателям Волгоградская область идет четко по графику. И уже в конце февраля в государственную экспертизу будет сдан проект нового стадиона для проведения в Волгограде игр ЧМ-2018 года.

 

Это подтвердил вице-премьер правительств региона Роман Гребенников на встрече с руководством Минспорта РФ и ФГУП «Спорт-Ин». «Волгоградская область стала четвертым регионом из 11, согласовавшим с федеральным центром программу подготовки к чемпионату мира, а в ближайшие месяцы мы имеем шансы стать вторыми и в проведении госэкспертизы проекта», - пояснил Роман Гребенников.

 

Также на совещание обсуждались вопросы по завершению процедурыоформления документации, вопрос финансирования выноса инженерных сетей с территории строительства, вопрос размещения на землях, прилегающих к стадиону, вспомогательной инфраструктуры. Все эти и другие вопросы необходимо решить до сдачи документов на государственную экспертизу.