13 марта во всех районах города Волгограда состоятся массовые народные гуляния и проводы зимы.
 
Основные праздничные мероприятия традиционно пройдут на площади Павших борцов. Здесь с 11-00 до 16-00 часов волгоградцев и гостей города ждет веселая концертно-игровая программа с хороводами, чаем и горячими блинами.
Программа городского праздника разнообразна: это и богатырские сражения, и бои на палицах, перетягивание каната, «топорцы», а также выступление лучников и другие забавы. Лучшие творческие коллективы региона выступят на концертной площадке, а на площади развернется масленичная ярмарка.
Детвора сможет прокатиться на «Емелиной печи», а взрослые - попробовать свои силы в аттракционе «Масленичный столб». Традиционно завершатся гуляния символическим сожжением чучела Масленицы.

Во всех районах Волгограда провожать зиму волгоградцы начнут уже с субботы, 12 марта. Жителей Красноармейского района «на блины» ждут сразу на двух площадках. Одна развернется у кинотеатра «Юбилейный», вторая - у ТК «Гиппопо». В Кировском районе волгоградцев ждут на площади возле кинотеатра «Авангард», а в Советском районе народные гуляния будут проходить, помимо традиционных площадок, еще и в отдаленных районных поселках. В Ворошиловском районе можно будет попробовать блинов и принять участие в веселой развлекательной программы в парке у ТЮЗа, в Тракторозаводском районе гуляния пройдут на площади Аттракционов. Жителей Центрального района ждут праздничные мероприятия в Комсомольском саду. В Дзержинском районе гуляния состоятся в парке «Русь» и в поселке Гумрак, сообщили "СоцИнформБюро" в пресс-службе мэрии.

ФОТО: Администрация города Волгограда.