ВОЛГОГРАД, 2 февраля, 34-RUS.RU. Областной комитет строительства обещает оперативно снести дом № 47 по улице Космонавтов в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Снос аварийного дома обсуждался на рабочих встречах и совещаниях, прошедших в администрации Волгоградской области,  с участием  руководителей  регионального строительного комитета и других профильных подразделений,  мэрии, а также организаций, готовых предоставить услуги по сносу аварийного здания. Перед ответственными структурами поставлена задача выполнить все работы по демонтажу и вывозу строительного мусора в максимально сжатые сроки. Уже в марте земельный участок должен быть полностью освобожден.

Ранее, взрыв в доме № 47 по улице Космонавтов в Волгограде произошел 20 декабря. В результате частично обрушился подъезд № 2. Пять человек пропали без вести. Погибли пять человек. По результатам обследования, дом признан непригодным для восстановления. Областные и городские власти заявили, что всем жильцам будет предоставлена новая жилплощадь.