Прежний поставщик электрической энергии -МУП «Волжский энергосбыт» утратил статус гарантирующего поставщика. С 12.00 1 июля 2011 года покупатели электроэнергии, ранее обслуживаемые гарантирующим поставщиком МУП «Волжский энергосбыт» , перешли на обслуживание к гарантирующему поставщику электрической энергии на территории Волгоградской области – ОАО «Волгоградэнергосбыт» . Соответствующее постановление приняло Управление по региональным тарифам администрации Волгоградской области .

 

Всем покупателям необходимо снять показания приборов расчетного учета на указанную дату и время и передать данные уполномоченным представителям сетевых организаций, оказывающих услуги по передаче электрической энергии для соответствующего покупателя.

 

При переходе к новому поставщику тариф по оплате электроэнергии изменится только для юридических лиц, причем, в сторону уменьшения. Кроме того, бюджетные организации также смогут заключить договор с ОАО «Волгоградэнергосбыт» без проведения конкурса на основании законодательства.