По сообщению пресс-службы МВД по Волгоградской области, в преддверии новогодних праздников и дни школьных каникул сотрудниками органов внутренних дел будет проводиться традиционная «Полицейский Дед Мороз». Сотрудники полиции организуют новогодние праздничные мероприятия и в подшефных детских учреждениях, детских домах и социальных приютах, в семьях, где дети находятся в трудной жизненной ситуации. Отдельное внимание уделится детям в семьях полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей и находящихся в длительных служебных командировках. Также предусмотрено посещение неблагополучных семей с целью проведения профилактических бесед с подростками.

Полицейские ежегодно дарят праздник детям, у которых не все в жизни складывается благополучно. В каждом территориальном органе МВД России есть свои подшефные детские дома, школы, интернаты и приюты, где сотрудников органов внутренних дел ждут, как добрых друзей, старших товарищей и помощников.

Всего во время проведения акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники МВД России посетят более 800 детских учреждений, где запланировано более 600 различных мероприятий, в которых примут участие тысячи детей и взрослых.

В праздничных мероприятий Дед Мороз со Снегурочкой появятся на вокзалах и аэропортах, а также на дорогах страны вместе с инспекторами ДПС, чтобы напомнить гражданам о необходимости соблюдения правил личной безопасности в новогодний период и в течение всего наступающего года. Кроме того, в преддверие зимних каникул с детьми и взрослыми проводятся беседы по соблюдению правил поведения на дорогах и правил дорожного движения.

Акция «Полицейский Дед Мороз» - не разовая благотворительность, а ежегодный финал марафона добрых дел подразделений органов внутренних дел во всех регионах России, нацеленных на помощь детворе, сохранение жизней и здоровья детей и профилактику преступности.