Волгоградским областным судом, на основании собранных Следственным управлением СКР по области доказательств, вынесен приговор 34-летнему волжанину Виктору Селезневу. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ  (убийство двух лиц, в том числе с целью сокрытия другого преступления), п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Следственными органами и судом установлено, что в ночь с 5 на 6 мая 2013 года Селезнев в компании со своим 43-летним приятелем и его 38-летней супругой распивал спиртные напитки. В разгаре ночи между мужчинами произошел конфликт, в результате которого Селезнев схватил кухонный нож и нанес им не менее 7 ударов по телу собутыльника. Сообразив, что им было совершено убийство, Селезнёв решил расправиться и со свидетелем преступления. Женщина была также заколота. Прихватив с собой DVD-плейер потерпевших, осуждённый покинул место происшествия.

В ходе расследования данного уголовного дела следователям была установлена причастность Селезнева к совершению еще одного насильственного преступления. В марте 2013 года он совершил грабеж, похитив у местного жителя сотовый телефон и золотой перстень на общую сумму 8,5 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.