Пособия для подготовки детей к школе будут выплачены к началу нового учебного года многодетным семьям Волжского. Как сообщили Волжане.ру в мэрии, получить денежные средства необходимо в течение III квартала в государственном учреждении «Центр социальной защиты населения по г. Волжскому».

 

Меры социальной поддержки семей города с тремя и более детьми осуществляются ежегодно в преддверии школьных занятий. Денежная дотация в размере 350 рублей предусмотрена для каждого ребенка в возрасте от 6 до 17 лет. В этом году единовременные выплаты получат 1,5 тысячи школьников из многодетных семей. Пособия выплачиваются в соответствии с законом «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области». Назначаются они автоматически всем многодетным семьям, которые имеют соответствующее удостоверение и предоставляли его ранее для оформления мер социальной поддержки.

 

В Волжском проживает 985 многодетных семей, в которых воспитывается более 3 тысяч детей. Им полагаются ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг в размере 815 рублей, ежеквартальная денежная выплата в размере 233 рубля на каждого ребенка в семье и единовременная выплата для школьников.

 

Узнать подробную информацию о мерах поддержки можно по телефону 31-65-61, с помощью круглосуточного автоинформатора 31-34-05, или на сайте учреждения www.tuszn.ru.