23 мая 2015 года в парке «Гидростроитель» состоится благотворительный забег «Я помог ребёнку». Данное мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. Организаторами являются Волгоградский областной общественный фонд «Дети в беде» и мэрия города Волжского.
 
Забег привлекает внимание к проблемам инвалидов со сложной структурой заболеваний, позволяет объединить усилия здоровых и больных людей в помощи инвалидам детства, помогает организовать еще один спортивный праздник для жителей города. Цель спортивного мероприятия – сбор денежных средств для организации летнего оздоровительного отдыха для инвалидов с детства, не попадающих в программы по оздоровлению и отдыху комитетов по социальной и молодежной политике города и области.

На средства, собранные в ходе акции, будет организован летний оздоровительный отдых для 30 инвалидов детства и их опекунов из малообеспеченных семей города на турбазе «Волжская», - рассказали 34-RUS.RU в пресс-службе администрации города.
 
К соревнованиям допускаются все желающие без ограничений по возрасту, внёсшие благотворительный взнос при регистрации. Начало забега в 9:00, регистрация участников, имеющих медицинский допуск, с 8:30 до 9:00. Все участники получат памятные подарки от спонсоров мероприятия, а также поучаствуют в благотворительной лотерее.
 
Справки по телефону: 8(8443)27-42-05, 8-904-406-83-13 - Елена Комарова.