По итогам Международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи XXII» (Чебоксары) девятиклассница школы № 32 (Эврика-развитие») Ангелина Эдит получила Диплом победителя в номинации «Лучшая статья».

Вчера в школе № 32 («Эврика развитие») состоялась пресс-конференция по итогам участия старшеклассников этого общеобразовательного учреждения в Международном фестивале. На конференции выступили юные журналисты из школьной газеты «ЭСПН (Эвриканские Самые Последние Новости)», представители родительской общественности, педагоги, участники поездки. На встрече ребята рассказали о своем путешествии.

К слову, международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи XXII» проходил в Чебоксарах с 30 апреля по 4 мая. В нем приняли участие более 200 начинающих корреспондентов от 30-ти молодежных редакций из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Эстонии, Германии и Польши. Перед ребятами с мастер-классами выступили представители федеральных СМИ, сотрудники и студенты факультетов журналистики из ведущих вузов страны. После обучающих курсов юным корреспондентам предстояло выпустить газету, продемонстрировав мастерство в написании текстов статей, выполнении фотоснимков и другом.

Пять волжских учащихся из школы № 32 «Эврика-развитие» представляли Волгоградскую область. По итогам фестиваля каждый получил сертификат за активное участие и подготовку к журналистской деятельности. Ангелина Эдит, учащаяся 9 «в» класса, стала победительницей в одной из номинаций фестиваля как автор лучших статей.

Добавим, что кроме Ангелины в фестивале приняли участие учащиеся 10 «а» класса Дарья Филиппова, Владимир Алясов, Марина Медякова и ученица 9 «в» класса Ирина Переходова.