Сегодня глава города Волжского Марина Афанасьева провела совещание с представителями ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» и правления ТСЖ «Набережная» по вопросу отсутствия подачи горячей воды.

Жильцы дома № 8а по ул. Набережная обратились к мэру Волжского с жалобой на отсутствие в их доме горячей воды. Специалисты  ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» сообщили, что обеспечить подачу тепловой энергии в горячей воде надлежащего качества в межотопительный период в дом № 8а не представляется возможным из-за отсутствия циркуляции в тепловых сетях. Дом «запитан» от ул. Космонавтов, протяженность трубопровода составляет 700 м, вода выстывает и до потребителя доходит в охлажденном виде.

Глава города Марина Афанасьева отметила, что предприятие получило тепловые сети в аренду и значит, несет перед жителями ответственность за поставку качественной продукции. Люди не должны стать заложниками технических неувязок.

Принято решение, что специалисты «ЛУКОЙЛа» проработают различные схемы разрешения данной ситуации. В ближайшее время в дом № 8а на ул. Набережная горячая вода должна поступать надлежащего качества.

 

По материалам Администрации городского округа