20 апреля в 12:00 в Волжском состоится Открытый чемпионат г. Волжского по мотокроссу, посвященный 68–ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нем примут участие лучшие гонщики юга России: Ростова, Краснодара, Астрахани, Саратова, Ставрополя, Тамбова, Пензы. Организатором соревнований уже в двадцатый раз традиционно выступает спортивно–технический клуб «Экстрим–спорт».

 

Депутат Волжской городской Думы Михаил Воронов (фракция «Справедливая Россия») отметил, что в мотокроссе участвуют гонщики от 5 до 68 лет. Планируется по три заезда в каждом классе из восьми, в зависимости от мощности техники. Компетентное жюри отметило готовность волжской трассы. Ведь от ее технического состояния зависит жизнь и здоровье участников турнира. Гостей соревнований ждут яркие эмоции и блистательные трюки. Мы очень надеемся на победу нашего земляка, прославленного мотогонщика Сергея Ефремова.

 

Михаил Матвеевич поблагодарил своих коллег – депутатов за поддержку и выразил особую благодарность руководству воинской части 73420 за помощь в организацию проведения чемпионата.

 

- Поддержка развития спорта в Волжском, вовлечение в массовые виды спорта молодежи – одна из основных задач деятельности депутатов фракции «Справедливая Россия». Зимой мы традиционно проводим турнир по хоккею, весной и осенью – мотокросс. Будем развивать это направление и дальше: футбол, спортивные эстафеты, - рассказал заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Волжской городской Думы Роман Ткачев.